Logo

Регистрация через ВКонтакте

Просмотров: 156536
Печать

Уважаемые посетители, с 16.01.2011 на нашем сайте производится регистрация только через социальную сеть ВКонтакте по средствам Open API. При этом неукоснительно соблюдаются правила размещения приложений, поэтому Вы можете абсолютно не опасаться за свои данные вроде электронной почты и пароля.

Почему было применено данное решение?

Дело в том, что в процессе стандартной регистрации посетителю нужно былозаполнить ряд полей:

  1. Имя
  2. Фамилия
  3. Логин
  4. E-mail
  5. Пароль
  6. Проверка пароля
  7. Год поступления
  8. Группа
  9. Факультет
  10. Специальность
  11. Captcha

Достаточно долгое занятие и далеко не все желали писать верную информацию, поэтому, к примеру, в поле "Имя" можно встретить что-то типа 1111, srhsghs и так далее. С вводом регистрации через ВКонтакте, эти поля будут заполняться автоматически, при условии, что Вы зарегистрированы и авторизованы в этой социальной сети. Всё, что Вам нужно - это заполнить:

  1. Логин (именно он будет отображаться на сайте)
  2. E-mail (для рассылки важных новостей, подписок и связи с Вами.)
  3. Выбрать из выпадающего списка специальность.

Неплохо, не правда ли? Может возникнуть вопрос: "А почему нет пароля? Как мне потом входить?". Дело в том, что если Вы авторизованы ВКонтакте, то нажав на "Войти" -> "Войти через ВКонтакте", Вы авторизуетесь на этом сайте автоматически. 

 

FAQ по регистрации и авторизации можно посмотреть по ссылке.

 

P.S. Страница ВКонтакте не будет отображаться в Вашем профиле до тех пор, пока Вы сами её не впишите.

© KgasuClan 2009 - 2016